2024-04-21現在データ
HOME > 出資馬検討ツール > 村山明厩舎の最近の出走

村山明 厩舎分析データ

(ムラヤマ アキラ)[西] 52歳 年目
        各分析系データはプレミアム会員登録でご覧頂けます
分析サマリー 起用騎手分析 馬主分析 得意カテゴリ 重賞実績 最近の勝利 最近の出走 現3歳世代
村山明厩舎 最近1年間の全出走データ
期間中の成績データ
出走回数291 勝利数20 着回数20-23-21-24-20-183
出走頭数61 勝率7 % 掲示板率39 %
最近1年間の出走レース一覧
月日 場所 年齢
性別
馬名 レース名
距離


騎手 タイム 馬主名
2024 04-21 福島 5歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 1 障2770 13 187.4 井上敏 3'00.7 西村新一郎
04-20 京都 3歳牝 キルケロッソ 3歳未勝利(牝) 12 ダ1400 16 502.5 柴田裕 1'28.8 犬飼優
04-20 福島 7歳牡 ワールドスケール 障害OP 7 障3380 4 11.5 井上敏 3'45.9 三嶋牧場
04-20 京都 3歳牡 ナムラフッカー あやめ賞(1勝クラス) 1 芝1800 2 2.8 武豊 1'46.7 奈村睦弘
04-20 京都 4歳牡 ナムラマイケル 4歳以上1勝クラス 8 芝1800 12 221.4 秋山稔 1'46.3 奈村睦弘
04-20 京都 3歳牡 タケノシンセイ 3歳1勝クラス 7 ダ1800 10 133.7 泉谷楓 1'54.3 竹原孝昭
04-17 笠松 3歳牝 アルテミーナ 太田宿特別(3歳) 3 ダ1400 3 秋山稔 1'29.9 内田滋三
04-14 中山 3歳牝 サウンドルミネ 3歳未勝利 16 ダ1200 15 521.7 石川裕 1'17.7 増田雄一
04-14 阪神 8歳牡 ケイアイパープル アンタレスSG3 7 ダ1800 9 37.1 亀田温 1'52.6 ケイアイスタリオン
04-13 福島 3歳牝 モズトキキ 雪うさぎ賞(1勝クラス) 1 芝1200 3 6.7 古川奈 1'08.5 キャピタル
04-13 中山 3歳牡 エーアイキリシマ 3歳未勝利 11 ダ1800 10 110.0 石川裕 1'59.3 西村新一郎
04-07 中山 4歳牡 コパノパサディナ 京葉S(OP) 4 ダ1200 7 16.1 石川裕 1'10.6 小林祥晃
04-06 阪神 5歳セ コパノオースティン 4歳以上2勝クラス 11 ダ1200 10 36.0 坂井瑠 1'13.0 小林祥晃
04-06 福島 3歳牡 ナムラフッカー ひめさゆり賞(1勝クラス) 4 芝2000 7 25.5 亀田温 2'00.4 奈村睦弘
04-06 阪神 8歳牡 シークレットラン 大阪ーハンブルクカ(OP) 14 芝2600 14 412.6 北村友 2'39.2 亀井哲也
04-03 川崎 3歳牡 エーアイキリシマ エイプリルフラワー(3歳) 4 ダ1400 3 泉谷 1'34.1 西村新一郎
04-03 川崎 3歳牝 サウンドルミネ エイプリルフラワー(3歳) 10 ダ1400 9 橋木 1'36.7 増田雄一
04-02 川崎 3歳牝 ケイティガイア ダイヤモンドフラワ(3歳) 6 ダ1500 8 横山琉 1'40.1 瀧本和義
03-31 阪神 3歳牝 スイートウィル 3歳未勝利 13 ダ1400 15 431.5 秋山稔 1'29.3 友駿HC
03-31 阪神 3歳牡 ケイアイエルナト 3歳未勝利 1 ダ1800 6 11.4 松山 1'54.8 ケイアイスタリオン
03-26 高知 4歳牡 アッチャゴーラ はりまや盃(A) 3 ダ1400 2 小崎 1'29.0 吉田千津
03-24 阪神 3歳牡 サウンドチアフル 3歳未勝利 11 ダ1400 16 559.2 亀田 1'27.1 増田雄一
03-24 阪神 5歳セ コパノオースティン 4歳以上2勝クラス 4 ダ1200 5 26.5 鮫島駿 1'11.6 小林祥晃
03-24 阪神 3歳牡 ルクスミッシェル 3歳未勝利 11 ダ1200 16 267.2 柴田裕 1'13.8 ルクス
03-23 中京 5歳牡 グッドウッドガイ 4歳以上1勝クラス 2 ダ1400 3 7.7 中井 1'22.9 栗原正章
03-17 阪神 5歳セ ファーストリッキー 4歳以上2勝クラス 12 ダ1400 14 448.8 酒井学 1'25.7 小林祥晃
03-17 中京 3歳牡 ナムラミック 3歳未勝利 15 芝2000 15 372.8 秋山稔 2'04.9 奈村睦弘
03-17 中京 3歳牡 キモンゲーム 3歳未勝利 9 ダ1400 6 19.2 今村 1'27.0 小林祥晃
03-17 阪神 6歳牡 サウンドブライアン 山陽特別(2勝クラス) 1 芝1400 9 38.1 菅原明 1'21.1 増田雄一
03-16 中京 4歳牡 ナムラマイケル 4歳以上1勝クラス 5 芝2000 6 57.8 藤岡康 2'03.6 奈村睦弘
03-16 阪神 4歳セ ケイアイメキラ 4歳以上1勝クラス 3 ダ1800 7 51.6 亀田 1'54.8 亀田和弘
03-13 川崎 3歳牡 ダイヤモンドキララ マーチフラワー賞(3歳) 11 ダ1600 7 横山琉 1'55.3 (有)ダイヤモンドファーム
03-13 名古屋 3歳牡 ルクスミッシェル 名古屋オレンジ(3歳) 11 ダ1500 8 泉谷 1'39.4 (株)ルクス
03-10 中京 5歳牡 キモンリッキー 岡崎特別(2勝クラス) 10 芝1400 11 161.1 1'22.1 小林祥晃
03-10 中京 5歳牡 グッドウッドガイ 4歳以上1勝クラス 3 ダ1400 8 28.5 中井 1'25.4 栗原正章
03-09 阪神 3歳牝 キルケロッソ 3歳未勝利 12 芝1600 14 723.6 泉谷 1'36.9 犬飼優
03-07 船橋 4歳牡 ナムラマイケル フレンドリービット(B2) 5 ダ1800 7 秋山稔 1'58.1 奈村睦弘
03-03 小倉 6歳牡 サウンドブライアン 西日本新聞杯(2勝クラス) 4 芝1200 15 60.8 鮫島駿 1'09.6 増田雄一
03-03 阪神 5歳牡 キモンリッキー 4歳以上2勝クラス 8 ダ1400 13 251.2 酒井学 1'25.5 小林祥晃
03-03 阪神 5歳セ ファーストリッキー 4歳以上2勝クラス 13 ダ1400 14 380.5 中井 1'26.8 小林祥晃
03-03 阪神 3歳牡 ワキノグロリーア 3歳未勝利 16 ダ1400 16 456.7 中井 1'31.2 脇山良之
03-03 小倉 7歳牡 ナムラカミカゼ 関門橋S(3勝クラス) 7 芝2000 13 66.5 亀田 2'02.6 奈村睦弘
03-02 阪神 4歳牡 コパノパサディナ なにわS(3勝クラス) 1 ダ1200 2 6.9 ルメール 1'11.0 小林祥晃
02-28 高知 3歳牡 ケイアイエルナト 竜王盃(3歳) 5 ダ1400 4 今村 1'32.4 (株)ケイアイスタリオン
02-28 高知 3歳牝 キルケロッソ 横浪盃(3歳) 3 ダ1400 4 今村 1'33.5 犬飼優
02-25 阪神 4歳セ ケイアイメキラ 4歳以上1勝クラス 8 ダ1800 4 9.8 和田竜 1'53.0 亀田和弘
02-25 小倉 3歳牡 タケノシンセイ ネモフィラ賞(1勝クラス) 5 ダ1700 9 21.4 亀田 1'45.8 竹原孝昭
02-25 阪神 3歳牡 キモンゲーム 3歳未勝利 4 ダ1400 9 107.2 今村 1'24.7 小林祥晃
02-24 阪神 3歳牡 サニースター 3歳未勝利 14 ダ1200 12 273.9 秋山稔 1'16.8 赤松敬之
02-24 小倉 4歳牡 アッチャゴーラ 筑後川特別(2勝クラス) 7 ダ1700 6 25.9 小崎 1'44.3 吉田千津
02-24 小倉 5歳セ コパノオースティン 筑後川特別(2勝クラス) 9 ダ1700 16 300.8 亀田 1'44.5 小林祥晃
02-24 小倉 4歳牡 トーアライデン 4歳以上1勝クラス 1 芝1800 2 3.8 亀田 1'49.1 高山ランド
02-24 阪神 5歳牡 キモンリッキー 4歳以上2勝クラス 14 ダ1200 13 173.0 古川奈 1'13.3 小林祥晃
02-18 小倉 3歳牝 モズトキキ 3歳未勝利(牝) 1 芝1200 1 2.6 亀田 1'08.8 キャピタル
02-17 京都 3歳牡 エーアイキリシマ 3歳未勝利 6 ダ1400 15 777.1 泉谷 1'26.9 西村新一郎
02-17 東京 7歳牡 コパノリッチマン 金蹄S(3勝クラス) 12 ダ2100 11 77.4 松岡 2'14.3 小林祥晃
02-14 名古屋 4歳牝 ラブミーモナコ 名古屋ミネルヴ(A) 9 ダ1500 6 宮下瞳 1'37.6 小林祥晃
02-12 佐賀 8歳牡 ケイアイパープル 佐賀記念Jpn3 11 ダ2000 6 藤岡康 2'14.5 (株)ケイアイスタリオン
02-10 京都 3歳牡 ナムラフッカー こぶし賞(1勝クラス) 7 芝1600 6 8.7 松若 1'36.3 奈村睦弘
02-08 船橋 3歳牡 エーアイキリシマ ベストレイン特別(3歳) 5 ダ1600 8 小崎 1'47.0 西村新一郎
02-08 笠松 3歳牡 サニースター 御嶽宿特別(3歳) 4 ダ1400 3 秋山稔 1'31.2 赤松敬之
02-08 船橋 5歳セ コパノオースティン ハートビートレイン(準重賞) 5 ダ1600 5 岩田望 1'43.8 小林祥晃
02-08 船橋 4歳牡 アッチャゴーラ ハートビートレイン(準重賞) 2 ダ1600 1 小崎 1'42.7 吉田千津
02-07 高知 3歳牡 キモンゲーム 足摺盃(3歳) 3 ダ1400 3 田口 1'32.3 小林祥晃
02-07 高知 3歳牝 スイートウィル 足摺盃(3歳) 5 ダ1400 5 佐々木大 1'32.9 (株)友駿ホースクラブ
02-04 小倉 7歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 1 障2860 1 1.7 小牧加 3'14.1 三嶋牧場
02-04 京都 3歳牡 ルクスミッシェル 3歳未勝利 7 ダ1200 11 389.0 川島信 1'14.5 ルクス
02-04 京都 3歳牝 サウンドルミネ 3歳未勝利 11 ダ1200 8 255.1 小崎 1'15.4 増田雄一
02-04 京都 5歳牡 キモンリッキー 4歳以上2勝クラス 11 ダ1400 9 51.4 小崎 1'26.7 小林祥晃
02-04 小倉 8歳牡 シークレットラン 小倉日経オープン(OP) 6 芝2000 9 147.7 藤岡康 2'04.8 亀井哲也
02-03 京都 9歳牡 サクラアリュール アルデバランS(OP) 4 ダ1900 8 97.8 中井 1'58.4 さくらC
02-03 小倉 5歳セ ファーストリッキー 有田特別(2勝クラス) 9 ダ1000 14 80.7 佐々木大 '59.2 小林祥晃
02-03 小倉 3歳牡 ケイアイエルナト 3歳未勝利 14 ダ1700 4 6.8 亀田 1'50.5 ケイアイスタリオン
01-28 京都 3歳牝 ケイティガイア 3歳新馬 13 芝2000 13 295.1 大久保 2'05.9 瀧本和義
01-28 小倉 3歳牡 タケノシンセイ くすのき賞(1勝クラス) 5 ダ1700 9 51.5 泉谷 1'47.7 竹原孝昭
01-28 小倉 3歳牝 キルケロッソ 3歳新馬 12 芝1200 11 41.8 秋山稔 1'11.7 犬飼優
01-27 京都 7歳牡 コパノリッチマン 舞鶴S(3勝クラス) 4 ダ1900 10 91.2 小崎 1'59.7 小林祥晃
01-23 高知 3歳牡 ルクスミッシェル 室戸盃(3歳) 7 ダ1400 6 川島信 1'35.9 (株)ルクス
01-21 小倉 5歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 9 障2860 8 38.7 小野寺 3'16.0 西村新一郎
01-20 小倉 3歳牝 モズトキキ 3歳未勝利 2 芝1200 4 5.5 亀田 1'09.1 キャピタル
01-18 船橋 3歳牡 サウンドチアフル ベストサドル特別(3歳) 6 ダ1700 8 西塚 1'54.3 増田雄一
01-18 姫路 4歳セ ケイアイメキラ 夢前川特別(交流) 2 ダ1500 1 河原田 1'37.9 亀田和弘
01-14 京都 3歳牡 ダイヤモンドキララ 3歳新馬 15 ダ1400 14 166.2 大久保 1'35.3 ダイヤモンドファー
01-14 小倉 5歳牡 ルクスランページ 障害未勝利 障2860 10 69.6 小野寺 ルクス
01-14 中山 7歳牡 コパノマーキュリー ジャニュアリーS(OP) 12 ダ1200 13 90.7 松岡 1'12.5 小林祥晃
01-13 小倉 4歳牡 トーアライデン 4歳以上1勝クラス 15 芝1800 3 7.1 中井 1'48.1 高山ランド
01-13 小倉 4歳牡 ナムラマイケル 4歳以上1勝クラス 10 ダ1700 15 130.3 河原田 1'48.7 奈村睦弘
01-08 京都 5歳牡 グッドウッドガイ 4歳以上1勝クラス 6 ダ1400 8 24.1 中井 1'25.8 栗原正章
01-08 京都 3歳牡 ナムラミック 3歳新馬 18 芝1800 18 322.2 松若 1'53.5 奈村睦弘
01-07 中山 7歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 3 障2880 1 1.8 小牧加 3'12.9 三嶋牧場
01-06 京都 4歳牡 コパノパサディナ 門松S(3勝クラス) 4 ダ1400 6 15.0 岩田望 1'24.2 小林祥晃
2023 12-28 阪神 2歳牡 タケノシンセイ 2歳1勝クラス 7 ダ1800 9 174.1 亀田 1'56.3 竹原孝昭
12-28 阪神 2歳牡 エーアイキリシマ 2歳未勝利 15 ダ1800 16 401.0 泉谷 1'58.8 西村新一郎
12-24 阪神 2歳牡 サウンドチアフル 2歳未勝利 15 ダ1800 15 244.4 松若 2'00.5 増田雄一
12-24 阪神 5歳牡 サウンドブライアン ジングルベル賞(2勝クラス) 14 芝1400 14 235.7 小崎 1'21.3 増田雄一
12-24 阪神 3歳牡 アッチャゴーラ クリスマスエルフ賞(2勝クラス) 12 ダ1800 10 23.5 小崎 1'54.9 吉田千津
12-20 園田 6歳牡 ケイアイドリー 兵庫ゴールドトロフィーJpn3 2 ダ1400 4 藤岡康 1'28.9 (株)ケイアイスタリオン
12-17 中京 3歳牡 トーアライデン 3歳以上1勝クラス 3 芝1600 13 58.6 中井 1'34.9 高山ランド
12-17 中山 6歳牡 コパノリッチマン 北総S(3勝クラス) 4 ダ1800 9 98.8 横山琉 1'54.7 小林祥晃
12-17 中山 6歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 2 障2880 2 3.9 小牧加 3'12.7 三嶋牧場
12-17 阪神 2歳牡 ナムラフッカー 朝日杯FSG1 11 芝1600 10 89.8 松山 1'34.7 奈村睦弘
12-16 阪神 2歳牡 ルクスミッシェル 2歳新馬 9 ダ1800 9 188.1 川島信 2'01.4 ルクス
12-10 中山 4歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 8 障2880 11 52.7 小野寺 3'16.3 西村新一郎
12-10 中京 3歳セ ケイアイメキラ 3歳以上1勝クラス 9 ダ1800 4 7.6 大久保 1'55.6 亀田和弘
12-10 阪神 2歳牡 サニースター 2歳未勝利 15 ダ1400 12 348.3 藤岡康 1'31.9 赤松敬之
12-09 中京 4歳牡 グッドウッドガイ 3歳以上1勝クラス 3 ダ1400 3 11.9 中井 1'26.1 栗原正章
12-09 阪神 5歳牡 サウンドブライアン 3歳以上2勝クラス 6 芝1200 10 95.8 小崎 1'09.2 増田雄一
12-03 阪神 6歳牡 コパノマーキュリー ギャラクシーS(OP) 13 ダ1400 13 96.5 斎藤 1'25.8 小林祥晃
12-02 中京 2歳牝 スイートウィル 2歳未勝利 12 ダ1400 13 263.7 大久保 1'28.9 友駿HC
12-02 中京 3歳牡 トーアライデン 3歳以上1勝クラス 6 芝1600 5 13.8 中井 1'34.1 高山ランド
12-02 中京 6歳牝 プリティユニバンス 3歳以上1勝クラス(牝) 4 ダ1800 6 45.6 亀田 1'55.5 亀井哲也
12-02 阪神 3歳牝 ラブミーモナコ 3歳以上1勝クラス(牝) 9 ダ1200 11 91.1 泉谷 1'14.1 小林祥晃
11-26 京都 4歳セ コパノオースティン 3歳以上2勝クラス 9 ダ1400 12 83.2 中井 1'25.3 小林祥晃
11-26 東京 3歳牡 アッチャゴーラ アプローズ賞(2勝クラス) 3 ダ1600 10 66.5 小崎 1'37.7 吉田千津
11-26 京都 8歳牡 サクラアリュール カノープスS(OP) 6 ダ1900 11 69.3 中井 1'58.0 さくらC
11-26 京都 2歳牡 マッシャーブルム 2歳新馬 1 ダ1800 1 2.4 松山 1'54.9 永嶋啓一
11-25 東京 3歳牡 コパノパサディナ シャングリラS(3勝クラス) 9 ダ1400 2 6.0 岩田望 1'25.3 小林祥晃
11-21 浦和 4歳牡 グッドウッドガイ マルチフェイス特別(B2) 2 ダ1400 4 中井 1'28.1 栗原正章
11-19 東京 6歳牡 コパノマーキュリー 霜月S(OP) 8 ダ1400 16 384.5 永野 1'23.5 小林祥晃
11-19 福島 4歳セ ファーストリッキー 障害未勝利 9 障2770 11 70.2 小牧加 3'11.6 小林祥晃
11-19 福島 3歳牡 カルストントラスト 障害未勝利 障2770 12 200.3 小野寺 清水貞光
11-19 京都 4歳牡 ルクスランページ 3歳以上2勝クラス 14 ダ1200 15 300.3 酒井学 1'13.6 ルクス
11-19 京都 2歳牝 モズトキキ 2歳未勝利 3 芝1200 4 13.2 岩田望 1'09.8 キャピタル
11-18 東京 6歳牡 コパノリッチマン 晩秋S(3勝クラス) 13 ダ2100 15 321.9 鮫島駿 2'12.2 小林祥晃
11-12 東京 3歳牡 コパノパサディナ 銀嶺S(3勝クラス) 4 ダ1400 1 2.5 モレイラ 1'24.9 小林祥晃
11-12 京都 2歳牝 サウンドルミネ 2歳未勝利 13 ダ1200 13 614.3 大久保 1'20.5 増田雄一
11-12 福島 4歳牡 グッドウッドガイ 3歳以上1勝クラス 5 ダ1150 4 10.8 中井 1'09.0 栗原正章
11-12 福島 4歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 5 障2750 8 27.3 小野寺 3'05.9 西村新一郎
11-11 京都 2歳牡 ナムラフッカー デイリー杯2歳SG2 3 芝1600 10 56.9 松山 1'35.0 奈村睦弘
11-11 京都 2歳牡 ケイアイエルナト 2歳未勝利 5 ダ1800 4 7.0 松山 1'57.8 ケイアイスタリオン
11-11 福島 2歳牡 タケノシンセイ 2歳未勝利 1 ダ1700 4 13.1 亀田 1'48.0 竹原孝昭
11-08 川崎 3歳牡 ナムラマイケル ノベンバースター賞(B2) 10 ダ1600 7 御神訓 1'45.9 奈村睦弘
11-05 東京 2歳牡 サウンドチアフル 2歳未勝利 6 芝1800 6 102.7 永野 1'51.2 増田雄一
11-04 東京 4歳セ コパノオースティン 神奈川新聞杯(2勝クラス) 8 ダ1600 12 70.3 松岡 1'37.3 小林祥晃
11-03 大井 6歳牡 ケイアイドリー JBCスプリントJpn1 9 ダ1200 5 藤岡康 1'14.2 (株)ケイアイスタリオン
11-03 大井 7歳牡 ケイアイパープル JBCクラシックJpn1 9 ダ2000 6 藤岡康 2'09.8 (株)ケイアイスタリオン
10-31 金沢 3歳牡 ナムラマイケル 加賀白山賞(A2) 4 ダ1500 5 斎藤 1'34.2 奈村睦弘
10-28 京都 2歳牝 サウンドルミネ 2歳未勝利 12 ダ1200 12 467.0 大久保 1'16.7 増田雄一
10-28 新潟 2歳牝 エナジーロマネスク 2歳未勝利 15 芝1400 13 218.9 今村 1'25.7 キャピタル
10-28 新潟 4歳セ ファーストリッキー 障害未勝利 9 障2850 10 128.8 小牧加 3'12.6 小林祥晃
10-28 京都 2歳牝 モズトキキ 2歳未勝利 6 ダ1200 2 4.3 岩田望 1'14.3 キャピタル
10-25 船橋 3歳セ ケイアイメキラ フェイスフルブーツ(B2) 2 ダ1800 2 森泰斗 1'54.9 亀田和弘
10-22 京都 5歳牡 サウンドブライアン 壬生特別(2勝クラス) 8 芝1200 15 229.4 浜中 1'08.4 増田雄一
10-22 東京 8歳牡 サクラアリュール ブラジルカップ(OP) 8 ダ2100 6 10.8 石川裕 2'11.4 さくらC
10-22 新潟 6歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 2 障2850 2 4.8 小牧加 3'08.7 三嶋牧場
10-22 新潟 4歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 10 障2850 8 53.0 小野寺 3'10.7 西村新一郎
10-21 新潟 4歳牡 グッドウッドガイ 3歳以上1勝クラス 3 ダ1200 8 37.1 中井 1'11.1 栗原正章
10-21 新潟 3歳牝 ラブミーモナコ 3歳以上1勝クラス(牝) 8 ダ1200 11 57.0 斎藤 1'12.3 小林祥晃
10-21 東京 3歳牡 コパノパサディナ 3歳以上2勝クラス 1 ダ1400 1 1.8 岩田望 1'25.0 小林祥晃
10-21 京都 6歳牡 コパノマーキュリー オータムリーフS(OP) 11 ダ1400 12 153.4 鮫島駿 1'25.3 小林祥晃
10-21 京都 2歳牡 ケイアイエルナト 2歳新馬 2 ダ1800 2 5.6 松山 1'56.7 ケイアイスタリオン
10-17 浦和 4歳牡 ルクスランページ ミズナラ賞(A2) 9 ダ1400 9 永島 1'29.6 (株)ルクス
10-15 京都 2歳牝 コパノアマンダ 2歳未勝利 5 芝2000 5 78.5 河原田 2'09.5 小林祥晃
10-15 新潟 2歳牝 モズトキキ 2歳未勝利 5 ダ1200 2 3.7 泉谷 1'13.3 キャピタル
10-14 京都 2歳牝 スイートウィル 2歳未勝利(牝) 11 ダ1200 11 159.3 大久保 1'17.2 友駿HC
10-14 新潟 6歳牝 プリティユニバンス 3歳以上1勝クラス 13 芝2000 10 31.1 横山琉 2'01.2 亀井哲也
10-14 新潟 4歳牝 ゴルトシュミーデ 3歳以上1勝クラス 2 芝2000 2 3.7 泉谷 2'00.1 吉田千津
10-14 京都 2歳牡 ナムラフッカー 紫菊賞(1勝クラス) 3 芝1800 2 3.7 藤岡康 1'47.9 奈村睦弘
10-12 笠松 3歳牝 ラブミーモナコ 馬籠宿特別(A) 2 ダ1400 1 永島 1'29.7 小林祥晃
10-11 川崎 3歳牡 アッチャゴーラ オクトーバースター(B2) 1 ダ1600 1 斎藤 1'42.9 吉田千津
10-11 川崎 3歳セ ケイアイメキラ オクトーバースター(B2) 3 ダ1600 2 亀田 1'44.5 亀田和弘
10-09 京都 2歳牝 コパノアマンダ 2歳未勝利 8 ダ1200 8 136.4 河原田 1'15.7 小林祥晃
10-04 大井 6歳牡 ケイアイドリー 東京盃Jpn2 9 ダ1200 3 藤岡康 1'12.3 (株)ケイアイスタリオン
10-03 盛岡 6歳牝 プリティユニバンス アンタレス賞(B1) 3 芝1700 1 亀田 1'46.4 亀井哲也
10-01 阪神 4歳牡 ケイアイメビウス 3歳以上2勝クラス 15 ダ1400 3 6.0 岩田望 1'25.5 ケイアイスタリオン
10-01 阪神 4歳セ コパノオースティン 3歳以上2勝クラス 10 ダ1400 13 49.0 Mデムー 1'24.8 小林祥晃
09-30 中山 6歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 3 障2880 3 6.8 小牧加 3'14.1 三嶋牧場
09-30 阪神 2歳牡 キモンゲーム 2歳未勝利 6 ダ1200 8 119.4 永島 1'15.3 小林祥晃
09-30 阪神 2歳牡 サニースター 2歳未勝利 7 ダ1200 7 78.8 松山 1'15.4 赤松敬之
09-27 船橋 4歳牡 コパノキャスター フレンドリーサドル(B2) 10 ダ1700 8 永島 1'51.6 小林照弘
09-26 金沢 7歳牡 ケイアイパープル 白山大賞典Jpn3 4 ダ2100 2 藤岡康 2'11.8 (株)ケイアイスタリオン
09-26 盛岡 4歳牡 パワータイショウ 東京けやき賞(A) 2 ダ1800 6 高橋悠 1'53.7 西村新一郎
09-24 阪神 4歳セ ファーストリッキー 3歳以上2勝クラス 14 ダ1200 14 212.5 永島 1'13.8 小林祥晃
09-24 阪神 2歳牡 サウンドチアフル 2歳新馬 7 芝2000 7 134.5 松若 2'05.6 増田雄一
09-18 中山 2歳牡 サニースター 2歳未勝利 6 ダ1200 6 13.6 秋山稔 1'15.7 赤松敬之
09-18 阪神 6歳牡 コパノリッチマン JRAアニバーサリ(3勝クラス) 15 ダ1800 12 87.3 松若 1'55.5 小林祥晃
09-17 中山 8歳牡 サクラアリュール ラジオ日本賞(OP) 5 ダ1800 13 66.7 石川裕 1'52.8 さくらC
09-17 阪神 2歳牝 アルテミーナ 2歳未勝利 11 ダ1200 10 130.7 亀田 1'17.1 内田滋三
09-16 阪神 2歳牡 エーアイキリシマ 2歳未勝利 7 ダ1800 7 68.6 川島信 1'59.1 西村新一郎
09-16 阪神 2歳牡 ナムラフッカー 2歳未勝利 1 芝1800 7 105.5 鮫島駿 1'48.3 奈村睦弘
09-14 園田 4歳牡 コパノキャスター 猪名川特別(交流) 3 ダ1870 6 吉村智 2'05.4 小林照弘
09-12 川崎 4歳セ コパノオースティン スパーキングナイトch(準重賞) 4 ダ1600 6 永島 1'44.4 小林祥晃
09-12 川崎 4歳牡 ケイアイメビウス スパーキングナイトch(準重賞) 2 ダ1600 1 森泰斗 1'43.4 (株)ケイアイスタリオン
09-10 阪神 4歳牡 グッドウッドガイ 3歳以上1勝クラス 8 ダ1400 4 9.2 中井 1'27.3 栗原正章
09-09 中山 2歳牡 キモンゲーム 2歳新馬 12 ダ1200 11 41.4 笹川 1'15.2 小林祥晃
09-09 中山 2歳牝 サウンドルミネ 2歳新馬 13 ダ1200 13 76.6 大久保 1'15.7 増田雄一
09-03 札幌 7歳牡 シークレットラン 丹頂S(OP) 14 芝2600 14 161.9 落合玄 2'48.2 亀井哲也
09-03 小倉 5歳牡 サウンドブライアン 西日本新聞杯(2勝クラス) 11 芝1200 13 60.5 松山 1'08.9 増田雄一
09-03 小倉 6歳牡 ワールドスケール 障害未勝利 4 障2860 8 27.7 小牧加 3'10.6 三嶋牧場
09-03 小倉 6歳牡 コパノリッチマン 宮崎S(3勝クラス) 6 ダ1700 13 41.4 松若 1'45.1 小林祥晃
09-02 小倉 2歳牡 エーアイキリシマ 2歳未勝利 8 ダ1700 14 239.2 川島信 1'48.5 西村新一郎
08-31 浦和 3歳牡 トーアライデン マルチヒーロー特別(B2) 2 ダ2000 2 永島 2'09.8 高山ランド(株)
08-27 小倉 2歳牝 アルテミーナ 2歳未勝利 6 ダ1000 9 53.2 泉谷 1'00.2 内田滋三
08-27 小倉 3歳牝 ラブミーモナコ 3歳以上1勝クラス 7 ダ1000 10 52.3 秋山稔 '58.6 小林祥晃
08-27 小倉 4歳牡 グッドウッドガイ 3歳以上1勝クラス 5 ダ1000 5 16.3 中井 '58.5 栗原正章
08-27 小倉 4歳牝 ゴルトシュミーデ 3歳以上1勝クラス(牝) 4 芝2000 4 5.4 今村 1'59.6 吉田千津
08-27 小倉 2歳牝 モズトキキ 2歳新馬 2 芝1200 7 24.3 泉谷 1'10.0 キャピタル
08-27 小倉 2歳牝 コパノアマンダ 2歳未勝利 7 ダ1000 12 242.9 河原田 1'00.6 小林祥晃
08-26 札幌 3歳牡 ナムラマイケル ルスツ特別(1勝クラス) 11 芝2600 10 69.4 鮫島駿 2'44.8 奈村睦弘
08-26 札幌 6歳牝 プリティユニバンス 3歳以上1勝クラス 芝1800 鮫島駿 亀井哲也
08-26 小倉 2歳牡 ナムラフッカー 2歳新馬 8 芝2000 8 23.1 藤岡康 2'05.8 奈村睦弘
08-26 小倉 3歳牡 カルストンラック 3歳未勝利 13 ダ1000 14 577.6 城戸 1'01.3 清水貞光
08-20 小倉 4歳牝 ゴルトシュミーデ 3歳以上1勝クラス 2 芝2000 4 7.2 西村淳 1'59.8 吉田千津
08-19 札幌 6歳牝 プリティユニバンス 富良野特別(1勝クラス) 9 芝2000 10 45.6 佐々木大 2'03.0 亀井哲也
08-19 札幌 2歳牡 タケノシンセイ 2歳未勝利 7 ダ1700 13 138.2 亀田 1'49.8 竹原孝昭
08-13 小倉 2歳牡 エーアイキリシマ 2歳新馬 9 芝1200 12 135.0 城戸 1'12.2 西村新一郎
08-13 札幌 4歳牡 ルクスランページ おおぞら特別(2勝クラス) 10 ダ1000 10 79.5 小沢 1'00.8 ルクス
08-13 札幌 2歳牡 ドリームシェイプ 2歳新馬 5 芝1800 8 43.5 鮫島駿 1'53.5 吉田千津
08-13 小倉 4歳セ コパノオースティン RKB賞(2勝クラス) 10 ダ1700 10 44.7 松若 1'45.6 小林祥晃
08-12 小倉 3歳牡 アッチャゴーラ 3歳以上1勝クラス 5 ダ1700 5 12.7 和田竜 1'45.3 吉田千津
08-12 小倉 3歳牡 トーアライデン 筑紫特別(1勝クラス) 12 芝1800 9 37.5 中井 1'47.8 高山ランド
08-12 小倉 2歳牝 スイートウィル 2歳未勝利 8 芝1200 7 164.6 城戸 1'10.9 友駿HC
08-06 新潟 2歳牝 アルテミーナ 2歳未勝利 7 芝1200 11 281.3 城戸 1'10.5 内田滋三
08-06 新潟 2歳牡 サニースター 2歳未勝利 8 芝1200 7 19.8 岩田望 1'10.7 赤松敬之
08-05 札幌 7歳牡 シークレットラン 札幌日経オープン(OP) 12 芝2600 14 316.6 古川吉 2'44.9 亀井哲也
08-05 新潟 2歳牝 エナジーロマネスク 2歳新馬(牝) 13 芝1600 11 171.2 和田竜 1'39.2 キャピタル
07-29 札幌 2歳牡 タケノシンセイ 2歳新馬 13 芝1500 14 203.5 和田竜 1'32.0 竹原孝昭
07-27 園田 3歳牝 ラブミーモナコ 藻川特別(交流) ダ1400 3 永島 小林祥晃
07-23 福島 4歳牡 トリプルスリル 白河特別(2勝クラス) 15 芝1800 12 62.1 泉谷 1'51.9 吉田千津
07-23 札幌 3歳牡 カルストントラスト 3歳以上1勝クラス 11 芝2000 11 506.0 大久保 2'04.8 清水貞光
07-23 札幌 4歳牡 ルクスランページ 3歳以上1勝クラス 1 ダ1000 10 40.6 斎藤 '59.7 ルクス
07-23 札幌 3歳牝 ケイティベガ 3歳未勝利 12 芝1200 14 296.6 大久保 1'10.0 瀧本和義
07-22 福島 2歳牝 アルテミーナ 2歳未勝利 6 芝1800 5 33.7 永野 1'54.9 内田滋三
07-22 札幌 3歳セ ケイアイメキラ 3歳未勝利 1 ダ1700 6 8.4 亀田 1'47.6 亀田和弘
07-22 中京 3歳牡 アッチャゴーラ 3歳以上1勝クラス 4 ダ1800 8 29.0 和田竜 1'54.3 吉田千津
07-16 函館 3歳牡 カルストントラスト 3歳未勝利 12 ダ1000 12 355.7 大久保 1'02.2 清水貞光
07-16 中京 5歳牡 サウンドブライアン 中京スポニチ賞(2勝クラス) 8 芝1400 13 100.1 藤岡康 1'20.9 増田雄一
07-15 中京 2歳牡 サニースター 2歳未勝利 4 芝1200 7 90.4 藤岡康 1'10.7 赤松敬之
07-15 福島 3歳牡 コパノパサディナ 米沢特別(2勝クラス) 9 ダ1150 1 2.4 戸崎 1'10.1 小林祥晃
07-15 福島 2歳牝 スイートウィル 2歳新馬 13 ダ1150 7 29.0 永野 1'13.7 友駿HC
07-15 福島 4歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 8 障2770 10 69.6 小野寺 3'09.2 西村新一郎
07-15 中京 3歳牡 トーアライデン 3歳以上1勝クラス 5 芝2000 3 3.7 中井 2'01.4 高山ランド
07-09 中京 3歳牡 カルストンラック 3歳未勝利 16 ダ1400 16 588.0 城戸 1'34.5 清水貞光
07-08 中京 4歳牡 ケイアイメビウス インディアT(2勝クラス) 5 ダ1400 4 11.4 岩田望 1'24.7 ケイアイスタリオン
07-08 函館 6歳牝 プリティユニバンス 北斗特別(1勝クラス) 7 芝2000 5 11.3 亀田 2'01.5 亀井哲也
07-08 中京 2歳牡 サニースター 2歳新馬 7 芝1400 8 56.5 藤岡康 1'24.6 赤松敬之
07-02 中京 7歳牡 オンワードセルフ 木曽川特別(2勝クラス) 9 芝2200 9 489.4 中井 2'15.6 樫山章子
07-02 函館 7歳牡 シークレットラン 巴賞(OP) 14 芝1800 15 221.3 鮫島駿 1'50.1 亀井哲也
07-02 函館 3歳セ ケイアイメキラ 3歳未勝利 2 ダ1700 2 3.7 亀田 1'47.1 亀田和弘
07-02 福島 4歳牡 トリプルスリル いわき特別(2勝クラス) 8 ダ1700 5 13.5 石川裕 1'46.7 吉田千津
07-02 中京 4歳牡 ルクスランページ 3歳以上1勝クラス 17 芝1200 18 638.7 中井 1'09.7 ルクス
06-28 門別 3歳牡 ナムラマイケル フェルカド特別(C1) 1 ダ1700 1 石川倭 1'51.3 奈村睦弘
06-25 東京 2歳牝 アルテミーナ 2歳新馬 16 芝1600 15 184.9 城戸 1'40.7 内田滋三
06-25 阪神 5歳牡 サウンドブライアン 舞子特別(2勝クラス) 5 芝1400 7 25.3 西村淳 1'21.8 増田雄一
06-24 阪神 2歳牝 コパノアマンダ 2歳未勝利 9 芝1600 9 200.2 永島 1'39.3 小林祥晃
06-24 東京 4歳牡 ケイアイメビウス 日野特別(2勝クラス) 3 ダ1600 9 59.4 石川裕 1'36.3 ケイアイスタリオン
06-24 阪神 6歳牡 コパノマーキュリー 天保山S(OP) 14 ダ1400 16 185.7 角田河 1'25.5 小林祥晃
06-24 阪神 3歳牡 コパノパサディナ 3歳以上1勝クラス 1 ダ1400 1 1.8 岩田望 1'23.9 小林祥晃
06-21 船橋 4歳セ コパノオースティン ファンシーサドル特(B2) 1 ダ1800 4 今村 1'55.9 小林祥晃
06-18 函館 6歳牝 プリティユニバンス 八雲特別(1勝クラス) 3 芝1800 8 11.5 亀田 1'48.9 亀井哲也
06-18 東京 4歳牡 パワータイショウ 町田特別(2勝クラス) 7 芝2400 7 124.3 藤田菜 2'28.6 西村新一郎
06-18 阪神 6歳牡 コパノリッチマン 灘S(3勝クラス) 15 ダ1800 15 99.5 田口 1'55.1 小林祥晃
06-18 阪神 3歳牝 グッデイドリーム 3歳未勝利(牝) 13 ダ1400 13 345.7 泉谷 1'28.2 辻子依旦
06-17 函館 3歳セ ケイアイメキラ 3歳未勝利 3 ダ1700 7 10.9 亀田 1'48.2 亀田和弘
06-17 函館 3歳牝 ケイティベガ 3歳未勝利(牝) 10 ダ1000 10 102.9 大久保 1'01.0 瀧本和義
06-17 阪神 2歳牝 コパノアマンダ 2歳新馬 12 ダ1200 13 225.1 西塚 1'17.2 小林祥晃
06-14 門別 3歳牡 ルクスシュナイダー アルキバ特別(C1) 4 ダ1200 6 落合玄 1'14.7 (株)ルクス
06-11 函館 3歳セ ケイアイメキラ 3歳未勝利 6 ダ1700 10 50.1 亀田 1'46.9 亀田和弘
06-10 阪神 3歳牡 コパノパサディナ 3歳以上1勝クラス 2 ダ1400 3 4.9 泉谷 1'24.1 小林祥晃
06-10 阪神 4歳牡 ケイアイメビウス 洲本特別(2勝クラス) 9 ダ1400 7 9.5 中井 1'25.0 ケイアイスタリオン
06-04 東京 4歳牡 コパノミッキー 麦秋S(3勝クラス) ダ1400 14 167.9 永野 小林祥晃
06-04 東京 4歳牝 ゴルトシュミーデ 3歳以上1勝クラス(牝) 6 芝2000 2 4.2 西村淳 2'01.9 吉田千津
06-04 阪神 3歳牡 ナムラマイケル 3歳未勝利 4 ダ2000 4 6.3 斎藤 2'07.3 奈村睦弘
06-03 阪神 3歳牝 ラブミーモナコ 3歳以上1勝クラス 15 ダ1200 13 204.2 大久保 1'13.0 小林祥晃
06-03 阪神 5歳牡 サウンドブライアン 小豆島特別(2勝クラス) 8 芝1200 15 146.9 西村淳 1'07.8 増田雄一
06-01 門別 6歳牡 ケイアイドリー 北海道スプリントCJpn3 1 ダ1200 3 藤岡康 1'11.7 (株)ケイアイスタリオン
05-28 京都 4歳セ ファーストリッキー 4歳以上2勝クラス 9 ダ1200 15 161.4 中井 1'13.3 小林祥晃
05-28 京都 3歳牡 モズスナイパー 3歳1勝クラス 14 ダ1800 15 183.1 中井 2'00.0 キャピタル
05-27 東京 4歳牡 パワータイショウ 障害未勝利 8 障3000 8 40.1 森一 3'31.9 西村新一郎
05-27 京都 3歳牡 アッチャゴーラ 3歳1勝クラス 8 ダ1400 9 26.2 斎藤 1'25.6 吉田千津
05-27 京都 3歳牝 コパノモントレー 3歳未勝利(牝) 18 芝1800 16 685.7 泉谷 1'52.4 小林祥晃
05-23 大井 4歳牡 キングクー メトロポリタンメイC(準重賞) 7 ダ1200 2 藤田菜 1'11.9 辻子依旦
05-21 東京 6歳牡 コパノリッチマン 丹沢S(3勝クラス) 6 ダ2100 9 36.2 石川裕 2'10.7 小林祥晃
05-21 新潟 3歳牝 ティリア 3歳未勝利 13 芝1200 10 72.6 大久保 1'12.2 德永博
05-21 京都 3歳牝 グッデイドリーム 3歳未勝利 8 芝2000 10 189.1 泉谷 2'03.3 辻子依旦
05-20 新潟 6歳牝 プリティユニバンス 二王子特別(1勝クラス) 2 芝2000 9 16.6 横山琉 2'00.9 亀井哲也
05-20 京都 4歳牡 ケイアイメビウス オーストラリアT(2勝クラス) 4 ダ1400 9 34.2 中井 1'26.8 ケイアイスタリオン
05-16 金沢 4歳セ コパノオースティン 金沢城賞(A2) 2 ダ1500 1 泉谷 1'34.8 小林祥晃
05-14 東京 3歳牡 コパノパサディナ 青竜S(OP) 2 ダ1600 6 31.4 松山 1'36.2 小林祥晃
05-14 京都 8歳牡 ドゥリトル 4歳以上2勝クラス 14 ダ1800 12 223.2 中井 1'58.5 大林一彦
05-14 新潟 4歳牡 トリプルスリル 中ノ岳特別(2勝クラス) 14 ダ1800 4 13.5 泉谷 1'54.6 吉田千津
05-13 京都 3歳牝 ケイティベガ 3歳未勝利 12 芝1600 14 329.8 泉谷 1'35.0 瀧本和義
05-13 新潟 3歳牡 ナムラマイケル 3歳未勝利 6 芝2200 5 17.4 斎藤 2'14.9 奈村睦弘
05-07 新潟 3歳牝 コパノモントレー 3歳未勝利(牝) ダ1800 12 204.6 亀田 小林祥晃
05-07 京都 4歳牝 ゴルトシュミーデ 4歳以上1勝クラス 2 芝2000 1 2.1 西村淳 2'03.8 吉田千津
05-07 京都 3歳牝 ヨリノサファイヤ 3歳1勝クラス(牝) 9 ダ1800 2 6.0 藤田菜 1'52.7 辻子依旦
05-07 新潟 7歳セ サウンドカナロア 駿風S(3勝クラス) 9 芝1000 14 126.7 和田竜 '58.0 増田雄一
05-06 新潟 6歳牡 コパノマーキュリー 越後S(OP) 8 ダ1200 8 26.0 菱田 1'11.5 小林祥晃
05-06 新潟 3歳牡 コパノパサディナ わらび賞(1勝クラス) 4 ダ1800 3 6.2 北村友 1'54.4 小林祥晃
05-06 京都 7歳牡 シークレットラン 平城京S(OP) 13 ダ1800 15 265.7 角田河 1'53.8 亀井哲也
05-06 新潟 4歳牡 ルクスランページ 4歳以上1勝クラス 9 芝1000 15 162.4 大久保 '57.8 ルクス
※各データは特に「クラブ馬」記載のない限り全中央出走馬の集計数値です。
※各主要分析データは毎週水曜日に更新されます。
閉じる
閉じる