2021-10-22現在データ
HOME > デッドアヘッド > 2020年11月8日 奥羽S(3勝クラス)My出走リザルト
 投票
5/2 春光S(3勝クラス) 通算 9 戦目 My出走リザルト 2/20 金蹄S(3勝クラス)
       プレミアム会員登録でご覧頂けるコンテンツです
2020年11月8日(日) 3回福島 4日11R
奥羽ステークス(3勝クラス)
3歳以上 ○混 定量
福島ダート
1700m


メンバーレベル
混戦レート
馬主獲得金明細
獲得金合計-------
本賞金0
付加賞0
出走奨励金--
特別出走手当-------
距離別奨励賞--
内国産奨励賞--
10 / 14 頭
タイム1'47.2 (+1.5)
前半3F--- (--位)
後半3F39.8 (11位)
通過順5-5-3-6 ( )
7.8倍 (4人気) / 458kg (+2)
中26週
出資者採点平均 採点はMy馬登録馬のみが対象です 全レース採点一覧
総合評価
臨戦過程
騎乗
馬の頑張り
杉原騎手コメント
(97文字)


着順


馬名

騎手
斤量
タイム
1着
前半
3F
上り
3F
通過順 4角
内外
馬体
増減

西
厩舎
単勝

1
7
12 バーンスター 4 亀田 57 1'45.7   37.9 9-9-8-10   494 -2 西 谷潔 12.4 6
2
7
11 オーケストラ 5 斎藤 57 1'45.8 クビ +0.1   38.3 7-7-6-4   490 -6 斎藤誠 2.6 1
3
5
8 キタサンタイドー 5 西村淳 57 1'45.8 ハナ +0.1   38.0 6-6-8-4   498 -10 西 清水久詞 24.5 8
4
4
5 ララメダイユドール 6 中井 57 1'46.1 1 3/4 +0.4   38.3 7-7-8-6   504 -2 西 今野貞一 37.5 10
5
5
7 クリノフラッシュ 5 和田翼 55 1'46.1 クビ +0.4   38.9 2-2-2-1   454 0 西 橋田満 13.7 7
6
2
2 シベリウス 7 丸田 57 1'46.2 クビ +0.5   38.2 10-10-12-10   458 -12 藤原辰雄 30.7 9
7
8
14 レンブランサ 5 川又 55 1'46.4 1 1/2 +0.7   37.3 13-14-14-14   454 +4 西 宮本博 39.2 11
8
6
10 ライジングドラゴン 5 吉田隼 57 1'46.5 アタマ +0.8   39.1 2-4-3-3   446 -6 西 吉田直弘 7.1 3
9
3
4 フクサンローズ 6 藤田菜 55 1'47.2 4 +1.5   39.3 12-12-11-12   456 -4 小西一男 10.3 5
10
3
3 デッドアヘッド 4 杉原 57 1'47.2 クビ +1.5   39.8 5-5-3-6   458 +2 藤沢和雄 7.8 4
11
1
1 ロジペルレスト 5 菱田 57 1'47.3 クビ +1.6   40.2 1-1-1-2   510 -4 大竹正博 56.3 13
12
6
9 サトノグラン 6 菅原明 57 1'47.3 ハナ +1.6   39.7 13-13-6-8   468 -6 田中剛 114.4 14
13
8
13 ロジティナ 5 勝浦 57 1'47.9 4 +2.2   40.6 2-3-3-8   534 -2 新開幸一 42.2 12
14
4
6 スマートランウェイ 4 鮫島駿 55 1'48.1 1 +2.4   40.1 10-10-12-13   508 +14 西 角居勝彦 5.5 2
 
レース詳細分析
平均ラップ:12.4 / 前半3F:36.0 / 上がり3F:38.6 
このレースで要求された能力
※ラップ、展開の分析及びコース形態から算出
ペース ラップタイプ
-ラップから見るレース全体像



- デッドアヘッドとしては

福島ダート1700m
最初のコーナーまで約310mやや短い
コーナー比率約45%標準
最後の直線約292m短い

レース展開
Myメモリアル記録 ~ 各種My馬機能からの今回達成・更新データ
タイム分析・評価
【2020年3回福島開催 ダ1700m】 デッドアヘッドのタイム評価

【ダ1700m】 デッドアヘッド自己タイムランキング

開催日場名レース名
タイム

※同条件出走時に随時更新されます

【2020年3回福島開催 ダ1700m】 勝ちタイムランキング
開催日Rレース名
タイム

勝ち馬
(全R)
各指標等解説
5/2 春光S(3勝クラス) 通算 9 戦目 My出走リザルト 2/20 金蹄S(3勝クラス)