2024-04-13現在データ
HOME > ラボエーム > 2022年11月12日 奥羽S(3勝クラス)My出走リザルト
 投票
9/4 西日本スポーツ杯(3勝クラス) 通算 21 戦目 My出走リザルト 1/22 豊前S(3勝クラス)
       プレミアム会員登録でご覧頂けるコンテンツです
2022年11月12日(土) 3回福島 3日11R
奥羽ステークス(3勝クラス)
3歳以上 ○混 定量
福島ダート
1700m


メンバーレベル
混戦レート
馬主獲得金明細
獲得金合計---------
本賞金0
付加賞0
出走奨励金---------
特別出走手当-------
距離別奨励賞--
内国産奨励賞--
7 / 15 頭
タイム1'46.0 (13)
前半3F--- (--位)
後半3F38.0 (7位)
通過順5-5-7-6 ( )
14.5倍 (6人気) / 448kg (-4)
中9週
出資者採点平均 採点はMy馬登録馬のみが対象です 全レース採点一覧
総合評価
臨戦過程
騎乗
馬の頑張り

着順


馬名

騎手
斤量
タイム
1着
前半
3F
上り
3F
通過順 4角
内外
馬体
増減

西
厩舎
単勝

1
5
8 ジャズブルース 3 団野 55 1'44.7   37.2 3-4-2-2   458 0 西 吉村圭司 3.4 2
2
5
9 ペイシャキュウ 6 斎藤 55 1'45.6 5 +0.9   38.0 2-2-2-3   448 0 蛯名利弘 11.5 5
3
8
15 オレンジペコ 5 古川吉 55 1'45.7 クビ +1.0   38.9 1-1-1-1   492 +8 西 武英智 32.6 10
4
1
1 ショウナンマリオ 5 松本 57 1'45.7 クビ +1.0   38.1 3-2-2-3   500 +4 加藤士津八 46.4 12
5
8
14 ハンディーズピーク 4 藤岡佑 57 1'45.8 クビ +1.1   36.8 13-12-14-13   508 -6 西 大久保龍志 9.2 4
6
2
2 タイセイシェダル 4 小沢 57 1'45.9 1 +1.2   38.0 5-5-5-5   452 -4 西 高橋義忠 21.2 8
7
4
7 ラボエーム 5 国分優 55 1'46.0 クビ +1.3   38.0 5-5-7-6   448 -4 西 大根田裕之 14.5 6
8
7
12 アイリッシュムーン 4 富田 55 1'46.0 クビ +1.3   38.1 5-5-5-7   486 +4 武井亮 7.2 3
9
6
10 ギブミーラブ 4 菱田 55 1'46.1 1/2 +1.4   37.7 8-8-10-10   482 +2 西 藤岡健一 114.3 14
10
4
6 エースレイジング 5 藤懸 57 1'46.1 ハナ +1.4   37.5 11-11-11-11   456 -6 西 小崎憲 67.6 13
11
6
11 メイショウヨカゼ 5 小林脩 57 1'46.3 1 1/4 +1.6   37.7 14-14-11-11   514 -2 西 荒川義之 144.4 15
12
7
13 カシノブレンド 6 秋山稔 57 1'46.4 クビ +1.7   38.2 8-8-8-8   472 +16 蛯名利弘 28.5 9
13
3
5 クリノホノオ(地) 5 酒井学 57 1'46.5 1/2 +1.8   37.7 12-12-13-13   482 -4 西 谷潔 16.4 7
14
2
3 ルヴァン 5 角田和 57 1'47.2 4 +2.5   39.0 8-8-8-8   480 +4 西 清水久詞 43.9 11
3
4 コパノニコルソン 3 泉谷 55 中止     514 +6 西 宮徹 3.2 1
 
レース詳細分析
平均ラップ:12.3 / 前半3F:36.3 / 上がり3F:37.9 
このレースで要求された能力
※ラップ、展開の分析及びコース形態から算出
ペース ラップタイプ
-ラップから見るレース全体像



- ラボエームとしては

福島ダート1700m
最初のコーナーまで約310mやや短い
コーナー比率約45%標準
最後の直線約292m短い

レース展開
Myメモリアル記録 ~ 各種My馬機能からの今回達成・更新データ
タイム分析・評価
【2022年3回福島開催 ダ1700m】 ラボエームのタイム評価

【ダ1700m】 ラボエーム自己タイムランキング

開催日場名レース名
タイム


【2022年3回福島開催 ダ1700m】 勝ちタイムランキング
開催日Rレース名
タイム

勝ち馬
(全R)
各指標等解説
9/4 西日本スポーツ杯(3勝クラス) 通算 21 戦目 My出走リザルト 1/22 豊前S(3勝クラス)